Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts' Diaries

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
Ролевая переехала на новый сервер по адресу http://hogdiaries.rusff.ru
На данном форуме Вы можете прочесть отгрыши, на которые опирается сюжет нашей ролевой игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Большой Зал » Стол Слизерина


Стол Слизерина

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Стол факультета Слизерин

0

2

>>> Вход в Болшой зал
Пока что, за столом сидело не очень много народу, однако, по скорости прибывания учеников можно было сказать, что в скором времени все стулья будут заняты.
Кида прошла к слизеринскому столу и села на свободное место, поставив корзинку с белым хорьком Артуром на колени и растерянно оглядывая зал в поисках Симуса. Хорёк был милым, но он был не её, а её вещи находились неизвестно где вместе с этим Финниганом, запропастившимся куда-то после того, как они расстались в поезде...
Дети сидевшие за столом поглядывали на неё с нескрываемым презрением, но это мало смущало девушку. Вмето этого она обратила внимание на преподавательский стол, всё ещё на половину пустующий. К её неимоверному счастью, чёрного профессора Снейпа не было видно. Зато она заметила странного мужчину с длинной седой бородой и полукруглыми очками, поблёскивавшими в свете бесчисленных свечей, горящих над головой. Но в скором времени чёрный профессор, имеющий подозрительное сходство с летучей мышью, пролетел мимо неё к преподавательскому столу.
Пробежавшись ещё раз по присутствующему учительскому составу глазами, она предположила, что седобородый мужчина странного вида является директором, ибо другие учителя при общении с ним почтительно склоняли головы, в знак согласия всех его слов.

0

3

---> Вход в замок
Блейз вошел в Большой Зал и чуть ухмыльнулся - преподавательский стол был почти пуст, значит, он не опоздал. Юноша направился к своему столу и только сейчас заметил, что за ним сидит девушка, которую он не видел раньше. Он подошел и сел неподалеку. Надеюсь, что Гринграсс-старшей здесь нет... Он оглядел стол: заметил только Асторию, младшую сестру Дафны Гринграсс. Ну это радует.

0

4

Дафна быстрым шагом вошла в Большой Зал и прищуренным взглядом начала оглядывать его, словно хищник, присматривающий добычу. Она заметила Асторию, помахала ей рукой и направилась к слизеринскому столу. Увидев Блейза Забини, она вдруг резко остановилась и тихо начала подкрадываться к нему сзади. Затем обняла его за шею и улыбнулась.
-Привет, Блейз! Что нового? - спросила Ди и крепче сжала свои объятья. Она дружила с ним со второго курса, и, как ей казалось, достаточно хорошо. Дафна подмигнула Тори и села рядом с юношей. Вдруг она заметила девушку, которую не видела раньше. Она растерянно оглядывала зал, будто ища кого-то. Новенькая? Ди немного склонила голову набок и начала изучать её. Весьма неплохо. По виду курс пятый... Прекрасно! Дафна чуть улыбнулась девушке и поглядела на преподавательский стол: там сидел какой-то новый преподаватель, совершенно ей не знакомый. Симпатичный... Но не в моем вкусе. Жаль.
ОФФ: с Блейзом я договорилась ;)

0

5

Только Блейз насладился тишиной, как вдруг кто-то прыгнул на него сзади и обнял за шею. Он узнал знакомый аромат сладких духов - это определенно была Гринграсс.
-Привет, Блейз! Что нового? - с улыбкой спросила девушка и крепче сжала его.
-Дафна, задушишь же,- спокойным голосом произнес он. И что это Дафна так к нему привязалась? - Ну, что нового... Я писал тебе, думаю, что ты читала - он немного ухмыльнулся. Проводить время только в компании его сокурсницы ему не хотелось. Он огляделся: его однокурсников было не видно. Блейз посмотрел на Дафну: она не слушала его и смотрела на преподавательский стол, за которым сидел новый преподаватель. Блейз наклонился к её уху и тихо спросил:
-Что, понравился? Мне кажется, роман с учителем запрещен...

0

6

Девушка бросила короткий взгляд на вошедшего юношу. Однако, он мало заинтересовал её, как и она его.
Кида всё так же растерянно искала Симуса, но, почувствовав на себе чей-то изучающий взгляд, быстро повернулась и увидела девушку лет 15. Поймав её взгляд, девушка улыбнулась и посмотрела на преподавательский стол. Кида тоже направила свой взор в том же направлении. Артура Блэка она уже знала. Он был мил и смазлив, однако отчего-то не вызывал у Киды доверия. "Чёрный" тоже был тут. С отвращением оглядывал зал, будто бы в нём сидели не дети, а крысы. Он тоже был весьма сомнительным типом, однако о нём хотелось побольше узнать. Он не был так прост, как Блэк. Ещё некоторое время поразмышляв над личностью профессора Снейпа, она решила, что надо будет исследовать этот вопрос, но позже, ибо пока что главное её задачей было вживание в Хогвартс и вливание в учёбы.
Пробежав взглядом по учительскому столу ещё раз, она с удивлением отметила отсутствие профессора Грюма. Грозный Глаз. Он был ужасен и выглядел куда страшнее всех выше перечисленных, однако вместо недоверия было какое-то другое странное чувство, будто бы он был старым, хмурым, ворчливым, но добрым старичком. А может так оно и было?
Девушка заглянула в корзинку, стоявшую у неё на коленях. Артур немного приутих и свернулся калачиком, но всё же встревоженно поднимал голову, когда с Гриффиндорского стола раздавались особо громкие взрывы смеха.

0

7

>>>> Большой Зал

Малфой подошел к столу Слизерина и оглядел присутствующих мало заинтересованным взглядом, просто отмечая в уме, кто уже прибыл. Пэнси отстала от него где-то по пути, кажется, в коридоре ее тормознула Миллисента, и теперь девушки оживленно обсуждали, как провели лето и делились свежими сплетнями. Драко на дух не переносил глупых женских разговоров, впрочем, и не осуждал их, - ведь нужно же представительницам прекрасного пола хоть чем-то занимать большую часть времени, пока не пускают пыль в глаза мужчинам? - потому предпочел попросту ретироваться оттуда (к тому же, Милли очень уж любила проявлять совсем неподобающие знаки внимания к блондину - потрепать по идеально уложенным до этого волосам, лезть обниматься в местах весьма людных, подшучивать над ним, приставать по всякому, все по-дружески, конечно же, но Малфой не одобрял подобных проявлений на виду у всех). За столом уже оказался Блейз, ну и конечно же неизменная Дафна, что висла у брюнета на шее. К старшей Гринграсс аристократ относился сносно, даже с некой симпатией, вот только из колеи выбивало порой совсем уж абсурдное поведение девушки, никак не свойственное представителям их факультета - улыбки, что та расточала, эмоциональность, жизнерадостность. Однако, именно эти черты, пожалуй, и притягивали, ведь Дафна была не такой, как все слизеринцы, уж слишком выбивалась.
Малфой занял место слева от Забини, ибо справа устроилась их однокурсница.
- Здравствуй, Гринграсс. - слизеринец учтиво кивнул девушке, и лишь тогда заметил, что за столом есть новенькая. Драко обладал отменной памятью, и потому был уверен, что на Слизерине эта юная особа явно не училась, да и вообще она впервые в этой школе. Однако, какие-то черты лица слизеринки казались Малфою уж больно знакомыми... Ну да неважно, он разберется с этим после.
Аристократ оглянулся на вход в Большой Зал и стал ждать, когда же появиться Пэнси, ну или хотя бы Кребб с Гойлом.

0

8

Когда вошёл тот странный блондин, Киду передёрнуло. Она не знала где, когда и почему, но была полностью уверена, что знакома с этим ... мальчиком.
Мальчик с белыми волосами... Странно, откуда это может быть? Может из какой-нибудь книжки?
Она осторожно нагнулась к столу и быстро глянула на вошедшего парня. Она определённо его видела или кого-то безумно похожего на него.
Нет, не из книжки. Скорее уж из прошлого.
Она вздрогнула. По всей видимости, догадка оказалась верна и холодная вспышка внутри произвела эффект ледяного душа. В голову потоком хлынуло в раз несколько ярких образов детства, словно она достала альбом с его... с их колдографией. Вот это. Не этот, но очень похожий на него, совсем маленький, мальчик держит её, такую же маленькую, за руку.
В воспоминаниях они почти ровесники. Может и правда он.
А вот он тянет её за руку и сворачивает губы трубочкой, а она кривится и толкает его в грудь, отчего тот отступает и обиженно ей что-то говорит...
Как давно это было. Этому мальчику и той девочке с воспоминаний не больше пяти лет.
Интересно, а он её помнит?

0

9

-Ну, что нового... Я писал тебе, думаю, что ты читала
-Конечно, я читала. Но ведь последнее письмо я получила от тебя в середине августа - думаю, за такой промежуток времени ты бы не проводил время однообразно. Милый, не смеши меня, это же Италия! - она надменно, как настоящая слизеринка, улыбнулась. И начала изучать взглядом преподавательский стол. Через некоторое время она услышала шептание над ухом.
-Что, понравился? Мне кажется, роман с учителем запрещен...
Девушка быстро повернулась к слизеринцу с удивленным выражением лица. Лицо друга не выражало ничего. Боже, они такие разные... Может, поэтому Дафну и тянуло к нему? Девушка легонько толкнула Блейза в бок.
-С чего ты взял? Я просто изучаю нового преподавателя. Просто ты так умиленно смотрел на новенькую, что я решила тебе не мешать - шутливо произнесла она. К этому времени к столу подошел Драко Малфой и сел по другую сторону от Блейза.
- Здравствуй, Гринграсс. - произнес он и кивнул ей. Дафна чуть удивленно заморгала глазами, будто приветствие было адресовано не ей. Но тут же встрепенулась, когда кто-то легонько потряс её за плечо.
-А! Привет, Драко. Слышала, тебя назначили старостой, вместе с Пэнси?  Ну что же, поздравляю, - она пожала плечами. Отношения с Драко были совершенно нейтральными, то, что интересовало её на Слизерине - это Блейз, ну, и Астория.
Она совсем не заметила, как Дамблдор произнес свою речь. Возможно, в то время она была сильно удивлена приветствию Малфоя. Хотя, чему тут удивляться? Ну, однокурсник, ну поздоровался...
На столе появились разнообразные блюда. Дафна взяла кубок, отпила немного сока и поставила его на место. Возможно, на её аппетит повлияло одиночество в поезде. Чтобы как-то отвлечься, ей пришлось съесть около десятка шоколадных лягушек и две пачки драже "Берти Боттс", и теперь Дафна очень боялась за свою фигуру. Не перенесу лишних килограммов!

0

10

В Большом Зале появилась Дафна и помахала Астории рукой. Тори улыбнулась и жестом подозвала её подойти. Дафна направилась к ней, но тут же увидела Блейза Забини, подмигнула младшей сестре и начала душить сокурсника в крепких объятьях. Ууу, это надолго. Значит. остаток вечера я буду сидеть одна.
Её подруги были увлечены пересказыванием сплетен и даже не замечали Асторию. Девушка даже хотела подвинуться ближе к Дафне и Блейзу. К ним подошел Малфой, и Астория тихо фыркнула - теперь она точно не подойдет к её компании! Может, с новенькой заговорить? Хотя, она и выглядит старше меня где-то на год... Дафна обязательно влезет.
Дамблдор произнес свою речь, и стол ломился от еды: самые разные блюда... Астория усмехнулась и начала выбирать, что съесть.

0

11

>>> Большой Зал

Взгляды. Казалось, целые сотни взглядов, прожигающих, пронизывающих насквозь, злых, разъяренных, издевательских. Фразы, ехидные, язвительные, грубые. Он видел все, слышал, чувствовал, не подавал виду. Гордо вскинув подбородок этот мальчишка, которому были чужды надменность и презрение, однако не вера в собственную силу духа, мерно вышагивал, все приближаясь и приближаясь к девушке, что в задумчивости оглядывала своих новых сокурсников. Симус знал, что ступил сейчас на запретную территорию, однако решительности в теплом взгляде не поубавилось, напротив, все эти пропитанные ядом насквозь фразы, которые ирландец пропускал мимо ушей, воодушевляли еще больше. Это было сродни какой-то до дрожи опасной, но дико увлекательной игре, в которой Симусу предстояло выбраться из логова врага живым и относительно невредимым. Улыбнувшись подобным мыслям, гриффиндорец наконец предстал пред очами новой знакомой.
- Спасибо, что присмотрела за Артуром, - добродушно сказал Финниган и принял из рук девушки искомую корзину со зверьком. - Твои вещи отправили вместе с остальными чемоданами в комнаты факультетов. - добавил, предугадывая последующий вопрос Киды. - Приятного первого вечера в компании наших... дружелюбных слизеринцев. Увидимся! 
Парень одарил девушку лучезарной улыбкой, отчего на его щеках вновь появились ямочки. Насчет дружелюбия он сказал вовсе неспроста, ведь Слизерин сегодня снова подтвердил свою репутацию самого враждебного факультета в его глазах - Симус отметил, что Кида сидела поодаль ото всех, и при этом ни один из новых ее сокурсников так и не подошел, чтобы хотя бы познакомиться. Лишь сейчас в его рыжую башку забралась мысль о том, что его появление подле этой девушки могло и вовсе испортить ее репутацию среди слизеринцев. Финниган мысленно дал пинок самому себе за опрометчивость, но, как говориться, сделанного не воротишь. Так что гриффиндорец, развернувшись, неспешно зашагал к столу родного факультета, вновь игнорируя щедрых на колкости слизеринцев.

>>> Стол Гриффиндора

0

12

Наконец Дамблдор произнёс свою речь. Она не имела особого смысла, но Киду весьма поразил его тихий голос, который было слышно во всём зале. К тому же он представил всех учителей, что было весьма актуально в сложившейся ситуации.
И тут на столах стали появляться всевозможные лакомства. Девушка никогда ещё не видела столько еды, сконцентрированной в одном месте.
Вопреки ожиданиям, после речи директора и появления еды, аристократические слизеринцы не накинулся на еду, болтая с набитым ртом, как это сделали ученики других факультетов, а безмолвно принялись за еду с ничего не выражающими, кроме презрения, лицами.
Проведя ещё  несколько минут в одиночестве, она не без радости заметила, что в зал незаметно проскользнул Симус, пробежался глазами по слизеринскому столу и направился к ней с добродушной улыбкой. Вещей  при нём не было, как, собственно, и у других детей.
- Спасибо, что присмотрела за Артуром, -  кивнул он ей, забирая, ставшую совсем родной, корзинку и нервно поглядывая на её однокурсников.
Почему он их так боится? Пока ничего дурного я от них не слышала.
Твои вещи отправили вместе с остальными чемоданами в комнаты факультетов, - объяснил Финниган, вертящийся на языке вопрос.
Он уже собирался уходить, но ей так не хотелось отпускать его и оставаться совсем одной… Но не могла же он проявить слабость, высказав ему это. Тем более, что он всё равно бы не остался.
Приятного первого вечера в компании наших... дружелюбных слизеринцев. Увидимся!
Он и правда их побаивается…
И тебе хорошего вечера, - кивнула она, не без зависти поглядывая на гриффиндорский стол, где все громко переговаривались и вовсю уплетали ужин. За столом её факультета всё было «чинно и блахародно». Все тихо ели свою еду, не произнося не слова.
Симус последний раз улыбнулся ей и отправился к себе. А Кида, обиженно поджав губы, продолжила трапезу.

0

13

На столе уже появился десерт. Значит, скоро разойдемся. ну что ж, хоть что-то хорошее... Астория быстро проглотила небольшую порцию мятного мороженого и посмотрела на преподавательский стол. Мракоборцы... Какой от них будет толк? Ну, может на ЗОТИ они нас хоть чему-нибудь научат, но остальные-то предметы?
За окном неяркий месяц уже освещал двор Хогвартса. Астория вздохнула и уставилась на свои колени. Ужасно захотелось спать. Неужели в еде была приличная доза снотворного?
Со столов факультетов старосты потихоньку начали звать первокурсников, некоторые ученики уже отправлялись спать в свои гостиные. Не дожидаясь старост Слизерина, Астория молча поднялась, направилась к выходу и исчезла в толпе.
>>> Гостиная Слизерина.

+1

14

Кида оглядела, ставший в миг шумным, зал. Все начали суетится и куда-то спешить.
Куда же они все?! А если я заблужусь, - испуганно подумала она, но, не без радости, заметила, что слизеринцы вели себя спокойно, не вскакивали с мест, а медленно разбредались по одному. Надо было с кем-нибудь пристроиться, чтобы не быть одной. Боязнь потеряться становилась уже маниакальной.
Кида встала и бегло оценив каждого слизеринца, подошла к, сидевшей неподалёку, Дафне Гринграсс. Девушка, как показалось Киде, была приветливее остальных и куда меньше заботилась о том своём хладнокровии и благородном происхождении, хотя, естественно, вела себя куда пристойнее тех же гриффиндорцев, хотя Симус и производил впечатление весьма приличного юноши.... но об этом думать не стоило, потому она поздоровалась с Дафной.
-Привет, меня зовут Кида. Я новенькая и пока ничего здесь не знаю. Даже, честно говоря, не знаю где расположены наши спальни, - смущённо улыбнулась она, осторожно разглядывая из-под ресниц, сидевших рядом с девушкой юношей. Один был светленьким (тот, что показался ей столь знакомым, когда вошел), другой тёмненьким (тот, к которому была явно не равнодушна девушка, к которой она обратилась). Мальчики были столь разными, но, по всей видимости, дружили.

0

15

Праздничный вечер подходил к концу, и пора было идти в спальни факультетов. Дафна зевнула, прикрыв рот рукой, и начала вертеть головой по сторонам.
-Блейз, может, уже пойдем в гостиную? Все расходятся, - грустно заметила она, увидев, как Астория удаляется из Большого Зала. Дафна совсем не заметила, как к ней подошла новенькая, и чуть вздрогнула от неожиданности. Зачем же так пугать уже, можно сказать, сонного человека?
-Привет, меня зовут Кида. Я новенькая и пока ничего здесь не знаю. Даже, честно говоря, не знаю где расположены наши спальни, - сказала она и немного улыбнулась. Дафна немного растерялась и пыталась узнать, куда смотрят глаза девушки. Опомнившись через короткое время, она встала и улыбнулась.
-А я Дафна. Гринграсс, - ответила девушка и протянула руку, - Не бойся, новичков за незнание обстановки никто не заставляет чистить кубки в Зале Славы в качестве наказания. Хотя, я тебе все покажу, как раз хотела направиться в гостиную, - она окинула Забини и Малфоя презрительным взглядом, а затем снова повернулась к новенькой.
-Пойдем, Кида. Конечно, новеньким все должны показывать старосты, но, думаю, тебе будет не очень интересно идти в кучке любопытных первокурсников.
И вообще, зачем они нам? Соплохвостов, Слава Богу, в школе не водятся, а подземелья я знаю, как свою волшебную палочку.
Дафна поправила мантию, жестом указала Киде идти за ней и вышла из Большого Зала.
=Подземелье=

0

16

-А я Дафна. Гринграсс, - ответила девушка и протянула руку, - Не бойся, новичков за незнание обстановки никто не заставляет чистить кубки в Зале Славы в качестве наказания. Хотя, я тебе все покажу, как раз хотела направиться в гостиную.
Не заставляют? А кто вас знает, - подумала она, но вслух произнесла совершенно другое.
-Это было бы очень мило с твоей стороны. Спасибо. - кивнула она в знак благодарности.
Кида перехватил взгляд, который Дафна кинула на мальчишек. Пренебрежение? Хотя она всего пару мгновений назад уговаривала их пойти с ней. Похоже, девочку не признавали на факультете из-за её мягкого и приятного характера.
Кида усмехнулась. Симус - первый друг. Дафна - первая подруга. Похоже она начинает обзаводиться новыми друзьями, что странно, учитывая её отношения с детьми в прошлой школе.
Если она будет продолжать прятать свою истинную сущность под маской милой простушки из Шармбатона, может ей и удастся сохранить этих друзей.
Дафна ещё сказала что-то про надоедливых первокурсников и старост зазнаек, но Кида не услышала её из-за гула, поднявшегося в зале. Только когда девушка поманила её за собой, Браун поняла, что та зовёт идти за ней, и покорно поспешила за своей проводницей, боясь потерять девушку из виду в этой толпе.
========> Подземелье

0

17

Тарелка слизеринца отнюдь не пустовала: спаржа, брокколи, баклажаны и другие овощи наполняли ее не то, чтобы доверху, но этого было бы вполне достаточно для утоления чувства голода, вот только в этот вечер кусок в горло не лез. Аппетита не было совсем. Малфой, подцепив вилкой несколько кусочков кабачков и отправив их в рот, на том и ограничился.
Время близилось к полуночи, сокурсники начали уже расходиться, и Драко, заметив суету среди первокурсников, решил, что пора бы и им отправиться в факультетскую гостиную.
Юноша встал со своего места и достаточно громко скомандовал:
- Первогодки, собираемся возле меня, никуда не расходимся. - благо, в этом году на Слизерин попало всего несколько ребят, да и к тому же они оказались весьма сообразительными и послушно подошли к старосте, кучкуясь возле него и ожидая дальнейших указаний.
Подметив, что дети, судя по всему, и дальше будут беспрекословно подчиняться, Малфой кинул через плечо:
- За мной. - и направился к выходу из Большого Зала.
Возле дверей образовалась небольшая "пробка" из-за непутевых первочков с гриффиндора и хаффлпаффа, но вскоре слизеринцам удалось миновать это препятствие, причем весьма успешно, не потеряв в общей толпе ни одного первогодку.
Драко чувствовал себя ужасно вымотанным, потому направился к родным подземельям спешным шагом. Детям иногда приходилось даже переходить на легкий бег, чтобы нагнать его, но с этим они справлялись весьма успешно.

>>>> Подземелья

0

18

Мистер Забини

-Милый, не смеши меня, это же Италия!
Италия. Ты еще по слогам мне прочитай, а то я такой непонятливый и как будто там ни разу не был. Поборов потребность передернуть плечами мальчик аккуратно стал накладывать жаркое на тарелку.
Вокруг стучали столовые приборы и жалобно звякали тарелки, шум от разговоров гулким эхом уходил куда-то вверх, растворяясь в волшебном потолке или уносясь еще выше.
И когда я успел стать милым? Неужели наши семьи собираются обручить нас, а меня предупредить забыли? Если так,  милая, то увы, тебе не повезет.
Кивком головы Забини поприветствовал Драко и вновь с увлеченным видом посмотрел в тарелку, лишь бы не разговаривать с Дафной, которая судя по всему  все лето молчала и теперь выговаривается за три месяца, ведь вокруг столько жертв способных ее слышать и поохать в нужных местах.
-… сто ты так умиленно смотрел на новенькую, что я решила тебе не меша…
Мерлин, она даст мне поесть? Разрезая нежное мясо и отправляя кусочек в рот, кивнул, так как отвечать с полным ртом не мог. Пусть рушатся империи, захлебываются в рыданьях женщины и обижается Гринграсс. Он проголодался.
В то же время он увлеченно кидал взгляды на стол барсуков, а оттуда ему шли ужимки, подмигивания и обещающие улыбки, которые помогали отстраниться от мерного жужжания сокурсницы. Определенно вечер удастся.
-Блейз, может, уже пойдем в гостиную? Все расходятся.
Положение спасла новенькая, поэтому Забини лишь слегка улыбнулся и тихо произнес:
-Увидимся завтра Дафна, - краем глаза он наблюдал, как объект его пристально внимание устремляется к выходу и поспешил следом.

---Подземелья

Отредактировано Мастер (2011-12-15 17:00:26)

0

19

=Коридор первого этажа =
Девушка подошла к слизеринскому столу и уселась на длинную лавку. Было только утро, а она уже устала. Голова вела себя просто кошмарно, благо, ни уроков, ни отработок сегодня не намечалось.
Интересно, а как они проводят дни свободы от забот?
Эта мысль очень заинтересовала девушку, что там, она её просто захватила, ведь Кида понятия не имела, как проводят такие дни ученики этой школы.
Вопрос этот был весьма актуален, особенно если учесть, что сегодня был именно выходной.
Было бы жалко потерять свой первый день отдыха. (Отдыха от чего, она правда ещё не придумала)
Девушка окинула взглядом зал, ища рыжую голову Финнигана, но даже при более внимательном осмотре, оной не обнаружилось.
Где он мог так задержаться? А вдруг с ногой и правда что-то не так?...
А Роуз? Она же его в случае чего не дотащит…  Дура! А магия тебе на что.

Ученики начали потихоньку расходиться.
Вот так… Встала раньше всех, а пришла к концу завтрака. Ну что за безобразие?
Внезапно взгляд Киды буквально уткнулся в затылок Роуз.
А что она тут делает? А с Симусом тогда что?
Девушка встала и решительным шагом направляясь к Хаффлпаффскому столу. Отчего-то в душе засела обида. Никто не должен был её ни о чём оповещать, однако, детское чувство, что про неё все забыли, никак не хотело уходить.
>>>Стол Равенкло

0

20

>>>Вход в Большой зал
Николь раздражённо прошествовала к своему месту. Надо же, она уже поела, а её до сих пор не выпускают из Большого Зала. Что могло случиться такого, что её держат тут? Может это пожиратели напали на школу? Да ну, нет. Директор никогда не допустил бы подобного.
А даже если это так, то мне всё равно нечего бояться. Слизеринцев не тронут. Среди нас слишком много их отпрысков, чтобы рубить учеников направо и налево.
Но всё же, что случилось?

Девушку не покидало любопытство, хотя она и сидела с видом оскорблённой невинности. Стараясь, чтобы никто не заметил, что было вовсе несложно, так как каждый был занят своим делом, девушка немного привстала со своего места, стараясь увидеть, что творится у входа, но все эти широкоплечие дылды не давали ничего разглядеть, мельтеша своими чёрными мантиями перед глазами.
Поняв, что цель достигнута не будет, Николь села обратно на лавку и с наигранной внимательностью принялась разглядывать  край стола, словно не замечая суетящихся вокруг людей.

Отредактировано Кида Браун (2012-02-18 22:46:03)

0

21

>>> Гостиная Слизерина

-Первокурсники, за мной, не отстаём.- крикнула Пэнси, оборачиваясь к юным слизеринцам. К счастью, путешествие в Большой зал обошлось без происшествий, никто не потерялся и не отстал, только коридор второго этажа оказался закрыт, и там из-за этого образовалась толкучка. Пришлось вести учеников обходным путём.
-Итак, ты!- Паркинсон ткнула в ближайшую к ней девочку, та выглядела довольно серьёзно и уверенно.- Сейчас иди к учительскому столу и возьми расписание на завтра для своего курса, раздай его всем. После завтрака можете расходиться, сегодня свободный день. правила не нарушать, баллы не терять, в гостиной быть не позже десять вечера. Понятно?- и не дожидаясь пока девочка кивнёт, Пэнси направилась к своему столу. Большой зал был заполнен учениками, все шушукались, пересмеивались и что-то усиленно обсуждали, и только слизеринский стол как всегда выделялся отсутствием воодушевления , но сегодня унылое выражение поселилось почти на всех лицах. Например Ричардсон сосредоточенно изучала  рельеф стола, Миллисента поедала омлет, уставившись в последний номер "Юной ведьмы". Драко вообще отсутствовал.Ну и Мерлин с ним. Вздохнула девушка, присаживаясь на свободное место.
- Ричардсон, что такая унылая?- безразлично спросила Пэнс, накладывая себе овсянку.- У нас что ли опять все пары с гриффиндорцами? Девушка поморщилась, вспоминая предыдущий год. Дамблдор- старый маразматик, помешанный на дружбе факультетов обожает сдваивать пары слизеринцев с этими идиотами. Хотя может быть он в этом году осознал свою ошибку... Почему то думалось, что вряд ли.

Отредактировано Пэнси Паркинсон (2012-02-21 20:33:53)

0

22

Николь ждала когда её скорее выпустят из зала. Она не собиралась тратить своё время попусту. Ники посмотрела на тарелку с овсянкой и брезгливо её отодвинула. Взяв бокал с соком, она немного отхлебнула и поставила.
-Ну сколько можно. Мне что больше заняться нечем как здесь сидеть? Николь покачала головой.
- Ричардсон, что такая унылая?- безразлично спросила Пэнс, накладывая себе овсянку.- У нас что ли опять все пары с гриффиндорцами?
-Сплюнь.- Николь чуть не передёрнуло. Только этого ей не хватало. Нет, она, конечно, не травила их, но и большой любви не испытывала.- Ты как скажешь Паркинсон.
Ники припоминала тот год. На какой бы урок они не пришли, там были гриффиндорцы, и деться от них нельзя было. Конечно, красно-оранжевый факультет тоже не рад был их видеть, но всё же.
Девушка с безразличием посмотрела на однокурсницу и снова на бокал.
-Ты тоже радостью не блещешь,как я вижу?- с долей сарказма проговорила девушка и ухмыльнулась.
-Настроение у всех сегодня как я вижу прекрасное..- Ники мысленно улыбнулась.
-Расписание у тебя есть?- девушке было как то безразлично, но нужно поддержать разговор.

0

23

Унылые разговоры. Вот что всегда раздражает с утра, особенно после короткой ночи на диванчике. Не то чтобы ночь прошла отвратительно, она спала и гораздо меньше часов, но если нечем заняться… Пэнс негромко зевнула, прикрыв рот рукой.
-Ты тоже радостью не блещешь, как я вижу?- заметила поразительно догадливая Ричардсон.
Отвечать было бесполезно, всё и так отлично понятно. Суббота, утро, скука. Разве что утреннее столпотворение на втором этаже, да и то наверняка результат стараний Пивза. В прошлом году к первому сентября полтергейст приготовил свеженького хаффлпаффца, прикованного к доспехам в подземелье. Бедняга умудрился попасться на глаза идущим на завтрак слизеринцам и был как следует подвергнут заклятию щекотки. Пэнси непроизвольно хихикнула. Всё таки быть слизеринцем- это прекрасно. Прохладные подземелья, атмосфера высокомерия и в то же время ощущения себя частью чего-то очень сильного и независимого.
Девушка отрицательно покачала головой в ответ на вопрос Николь.
- Мне как-то не очень хочется целый день ходить и думать о завтрашней муке со львами. Кстати о ходить,- Пэнс недоумённо посмотрела на соседку. -Почему ты до сих пор здесь? Ты же обычно убегаешь рано утром. Ждёшь кого-то?- уже игривей добавила она.
О своих делах распространяться не принято, но Драко шатается неизвестно где, а день обещает быть очень длинным.
-И кто же этот загадочный принц?- начала наступление Паркинсон, внимательно сверля Николь взглядом.

0

24

Ричарсдон начинала скучать.Делать было нечего.Она ещё раз осмотрела зал и перевела взгляд на Панси.
-Почему ты до сих пор здесь? Ты же обычно убегаешь рано утром. Ждёшь кого-то?- Николь только вздохнула.
-Ну что за навязчивость....Сплетен давно не слышала что ли?Хотя по этой части у нас другие личности.-мысленно ухмыльнулась Ники.
-Ну конечно же жду...Но только это секрет.Панси не говори никому об этом.-девушки вдруг захотелось немного поиграть.-Понимаешь я в него влюбилась по уши.Он такой хороший.Панси ты даже не представляешь.
Ричардсон притворно вздохнула мысленно заставляя себя не смеяться.
-Панса я влюбилась в ....Гарри Поттера.-Девушка победно улыбнулась на последней фрезе.
-Ну хоть иногда и я должна получать колоссальное удовольствие от происходящего.Ну ладно,пошутили и хватит.
Она осмотрела Паркинсон и как бы невзначай спросила:
-А Малфой то где?Я его не видела сегодня...-приторно сладко проговорила девушка смотря на "подругу".
Николь отпила ещё сока и посмотрела на стол преподавателей,а потом перевела взгляд на стол красно-оранжевого факультета.Ну заметив ничего необычного девушка решила что,день сегодня будет до ужаса скучный и придётся поднимать себе настроение своими способами.
-Ну почему когда надо ничего не происходит?-девушка немного скривилась.

+1

25

http://forumavatars.ru/img/avatars/000c/36/63/73-1297699290.gif
Пэнси аккуратно расправила складки на форменной юбке и смерила собеседницу презрительным взглядом.
-Николь, милая, твои шутки столь же плоски, сколь безвкусна ты в выборе одежды. Хотя, с тебя могло статься. Я всегда видела в тебе огромный потенциал к безумным поступкам.
Девушка раскинулась на лавочке, опираясь локтями и спиной на большой дубовый стол. Кроме нервного постукивания пальцами по лакированному дереву, ничто не могло выдать её беспокойства.
Надо же, какая наглая! Каким боком её касается Драко?
-Драко разбирается с первокурсниками. Так обо мне, бедный, заботиться, чтобы я хоть поесть смогла. Не так просто быть старостой, но тебе не понять, - она обворожительно улыбнулась Николь.
Встав со своего места, Пэнси ещё раз оправила одежду и проследила за взглядом однокурсницы.
-Что, любимого Поттера высматриваешь?
Не желая более выслушивать язвительных реплик, слизеринка развернулась на каблуках и направилась к выходу из Большого зала.
Коридоры>>>Подземелья>>>Гостиная

0

26

Драко со скучающим видом ковырял вилкой в тарелке с неким блюдом, которое представители низших слоёв общества и маглорождённые, непременно, назвали бы вкусным. Но Малфой привык к такой еде. В его доме на кухне копошилась кучка домовых эльфов не намного меньше, чем бригада поваров Хогвартса. И готовили они, разумеется, далеко не для массового употребления, так что еда подаваемая в Малфой-меноре автоматически считалась гораздо более приятной на вкус, но пожаловаться на жизнь не представлялось возможным. За столом Слизерина было довольно пустынно. Большая часть однокашников Драко не явилась на обед. Для Слизеринцев это обычное явление, но всё же отсутствие Кребба и Гойла несколько нервировало Драко.
От скуки слизеринский принц стал разглядывать сидящих за другими столами. Всё как обычно: обжирающиеся Хаффлпаффцы, смеющиеся на весь зал глиффиндорцы и с умным видом сосредоточенно пережевывающие еду Равенкловцы. Некоторые из них даже умудрялись читать книги, не прекращая приёма пищи.
За слизеринским же столом было довольно тихо. Лишь отдельные представители лениво и скучно поглощали свой обед, думая каждый о своём, и ни с кем не обмениваясь своими коварными планами.

OOC: Ничего, что начал из столовой? И вообще, вроде время обед, а никого нет.

Отредактировано Draco Malfoy (2012-04-20 01:56:11)

0

27

>> Гостиная Слизерина
Астория шла по коридорам Хогвартса с хитрой улыбкой. Ей даже захотелось сбегать на второй этаж, чтобы проверить, убрали ли труп. Может, удастся предъявить доказательства слизеринцам.
Думаю, сегодня в гостиной будет веселье. Если, конечно, после этого Хогвартс не закроют.
Да, ее вдруг осенило, что школу могут закрыть. Войдя в Большой Зал, она глубоко вдохнула, надеясь на учителей. Ну, мало ли, его же не закрыли после убийства Миртлл. Уверена, убийцу быстро поймают.
Она даже немного рассердилась, что шла к Большому Залу одна. В голове прозвучали слова Теодора, которые он сказал ей перед уходом.
-Прости Астория, я что - то не в настроении поглощать сегодняшние деликатесы. Но я бы был очень признателен, если бы ты прихватила парочку каких - нибудь плюшек или крендельков для меня, - передразнила она слизеринца и обиженно нахмурилась, - а вот и не прихвачу. Ну, разве что только парочку… не собираюсь наполнять всю сумку, а то крошек будет немеренно.
-И Дафна тоже хороша. Нет бы, догнать меня! Должна сама все узнавать, да? Там узнай, там скажи… пятикурсники делают из меня девочку-марионетку!
Подойдя к слизеринскому столу, она села недалеко от учительского, чтобы услышать объявление и выразить свое недовольство, если что. Хотя, кто меня послушает… она взяла со стола два пирожка с черникой, завернула их в салфетку и сложила в сумку. Положив себе в тарелку немного печеной картошки, она посмотрела на учеников: честно говоря, они волновались: никто не знал, что их ожидает на этом обеде. Может, он будет последним в этой школе…

0

28

Мимо Драко прошествовала слизеринка, хмурясь и разговаривая сама с собой. Это была Астория Гринграсс, чистокровная волшебница, на год младше, чем Драко. Да, она мало его интересовала, но чистокровных магов не так много, поэтому следовало знать всех их в лицо, в будущем могло пригодиться.
О боже, что за поведение? Что за гриффиндорское выражение лица? - поморщился Малфой, наблюдая за движениями губ Астории. Что бы не происходило в Хогвартсе, аристократы ни в коем случае не должны терять лицо, не превращаться в часть взволнованного бараньего стада. К тому же, Драко был уверен, что отец со всем разберётся, и скоро жизнь вернётся в привычное русло.
Девушка села недалеко от Малфоя, по прежнему не обращая внимания и начала деловито заморачивать пирожки в салфетку и складывать в сумку. Тут уже слизеринский принц не выдержал.
- Решили перевестись в Хаффлпафф, мисс Гринграсс? Вас туда с радостью примут, как только обнаружат крошки в сумочке, - его голос был спокойным и тихим, но Астория не могла не услышать.

0


Вы здесь » Hogwarts' Diaries » Большой Зал » Стол Слизерина